一番上に戻る

MEMBER 議員紹介

議員紹介

議員在籍数

新潟市

  • いしづか けん
    石塚 健
    選挙区
    新潟市北区
    (定数:2名)
    当選
    3回
  • あおやぎ まさし
    青柳 正司
    選挙区
    新潟市北区
    (定数:2名)
    当選
    2回
    県連の役職
    筆頭副幹事長
    議会の役職
    建設公安委員長
  • わたなべ あつお
    渡辺 惇夫
    選挙区
    新潟市東区
    (定数:2名)
    当選
    8回
    県連の役職
    常任顧問
  • こじま たかし
    小島 隆
    選挙区
    新潟市中央区
    (定数:3名)
    当選
    3回
    県連の役職
    組織委員長
    議会の役職
    厚生環境委員長
  • さとう じゅん
    佐藤 純
    選挙区
    新潟市江南区
    (定数:1名)
    当選
    4回
    県連の役職
    総務会長
  • こばやし かずひろ
    小林 一大
    選挙区
    新潟市秋葉区
    (定数:2名)
    当選
    3回
    県連の役職
    財務委員長
  • かさはら よしむね
    笠原 義宗
    選挙区
    新潟市南区
    (定数:1名)
    当選
    2回
    県連の役職
    政務調査副会長
    議会の役職
    産業経済副委員長
  • たかはし なおき
    髙橋 直揮
    選挙区
    新潟市西区
    (定数:3名)
    当選
    2回
    県連の役職
    広報委員長
    議会の役職
    議会運営副委員長
    建設公安副委員長

長岡市三島郡

  • ほしの いさお
    星野 伊佐夫
    選挙区
    長岡市三島郡
    (定数:6名)
    当選
    11回
    県連の役職
    常任顧問
  • からさわ しょうぞう
    柄沢 正三
    選挙区
    長岡市三島郡
    (定数:6名)
    当選
    6回
    県連の役職
    幹事長
  • にしかわ ようきち
    西川 洋吉
    選挙区
    長岡市三島郡
    (定数:6名)
    当選
    4回
    県連の役職
    会計監督

上越市

  • にれい たつお
    楡井 辰雄
    選挙区
    上越市
    (定数:5名)
    当選
    3回
    県連の役職
    党紀委員
    議会の役職
    新農業戦略対策特別副委員長
  • やの まなぶ
    矢野 学
    選挙区
    上越市
    (定数:5名)
    当選
    2回
    県連の役職
    筆頭総務副会長
    議会の役職
    産業経済委員長
  • さいきょう しろう
    斎京 四郎
    選挙区
    上越市
    (定数:5名)
    県連の役職
    党紀委員

三条市

  • さとう たかゆき
    佐藤 卓之
    選挙区
    三条市
    (定数:2名)
    当選
    3回
    県連の役職
    県民運動本部長

柏崎市刈羽郡

  • みとみ かいち
    三富 佳一
    選挙区
    柏崎市刈羽郡
    (定数:2名)
    当選
    10回
    県連の役職
    常任顧問

新発田市北蒲原郡

  • いしい おさむ
    石井 修
    選挙区
    新発田市北蒲原郡
    (定数:3名)
    当選
    9回
    県連の役職
    常任顧問
  • いわむら よしかず
    岩村 良一
    選挙区
    新発田市北蒲原郡
    (定数:3名)
    当選
    5回
    議会の役職
    副議長

小千谷市

  • みやざき えつお
    宮崎 悦男
    選挙区
    小千谷市
    (定数:1名)
    当選
    2回
    県連の役職
    副幹事長
    議会の役職
    総務文教委員長

加茂市南蒲原郡

  • かなや くにひこ
    金谷 國彦
    選挙区
    加茂市南蒲原郡
    (定数:1名)
    当選
    5回
    県連の役職
    副会長

十日町市中魚沼郡

  • おみ たかあき
    尾身 孝昭
    選挙区
    十日町市中魚沼郡
    (定数:2名)
    当選
    6回
    県連の役職
    副会長
    議会の役職
    新農業戦略対策特別委員長

見附市

  • はやかわ よしひで
    早川 吉秀
    選挙区
    見附市
    (定数:1名)
    当選
    6回
    県連の役職
    副会長
    議会の役職
    人口減少問題対策特別委員長

村上市岩船郡

  • おの みねお
    小野 峯生
    選挙区
    村上市岩船郡
    (定数:2名)
    当選
    7回
    県連の役職
    副会長

燕市西蒲原郡

  • さくらい じんいち
    桜井 甚一
    選挙区
    燕市西蒲原郡
    (定数:2名)
    当選
    4回
    県連の役職
    政務調査会長

糸魚川市

  • なかむら やすし
    中村 康司
    選挙区
    糸魚川市
    (定数:1名)
    当選
    1回
    県連の役職
    政務調査副会長
    議会の役職
    厚生環境副委員長

妙高市

  • よこお ゆきひで
    横尾 幸秀
    選挙区
    妙高市
    (定数:1名)
    当選
    3回
    県連の役職
    筆頭政務調査副会長
    議会の役職
    議会運営委員長

五泉市東蒲原郡

  • さわの おさむ
    澤野 修
    選挙区
    五泉市東蒲原郡
    (定数:2名)
    当選
    5回
    議会の役職
    議長

阿賀野市

  • ほかり けんじ
    帆苅 謙治
    選挙区
    阿賀野市
    (定数:1名)
    当選
    7回
    県連の役職
    筆頭副会長

佐渡市

  • なかの こう
    中野 洸
    選挙区
    佐渡市
    (定数:2名)
    当選
    6回
    県連の役職
    副会長
    議会の役職
    総合交通・防災対策特別委員長

魚沼市

  • みながわ ゆうじ
    皆川 雄二
    選挙区
    魚沼市
    (定数:1名)
    当選
    3回
    県連の役職
    議会対策副委員長

南魚沼市南魚沼郡

  • まつばら よしみち
    松原 良道
    選挙区
    南魚沼市南魚沼郡
    (定数:2名)
    当選
    1回
    県連の役職
    総務副会長
    議会の役職
    総務文教副委員長
  • いしざか ひろし
    石坂 浩
    選挙区
    南魚沼市南魚沼郡
    (定数:2名)
    当選
    1回
    県連の役職
    組織副委員長

胎内市

  • とがし かずなり
    冨樫 一成
    選挙区
    胎内市
    (定数:1名)
    当選
    3回
    県連の役職
    議会対策委員長

CONTACT ご意見・お問合せ

自由民主党新潟県支部連合会は、皆さまからのご意見を幅広く承っております。お電話またはメールでお問い合わせください。

お電話でのお問合せ
TEL.025-285-5011
受付時間:9:00~17:00(土日祝日を除く)
メールでのお問合せ
CONTACT FORM